Programme









                                                                      MARS  
    
                  Mercredi 29,  20h30 :
                
                  Château Fombrauge
                                                               


 AVRIL

                Vendredi 21, 20h30 :
                   
                Château Fombrauge





                Jeudi 27, 20h30

                Château de Ferrand


  

MAI

                  Lundi 22, 20h30 :
                                    
                  Château  Haut-Sarpe
                                                               


                                                         
                  
                  Mardi 23,  20h30 :

                  Château Cheval Blanc
                                  

                                                               


                  Mardi 30 , 20h30 :
                      
                  Château Soutard                       
                                                        
                                                        
JUIN

                Vendredi 16, 20h30 :

                  Château Larcis-Ducasse








                    Samedi 24 , 18h30 à minuit 

                    Menhir de Pierrefitte            
                   







                    Jeudi 29, 20 h 30

                    Château Pavie-Macquin
                                          
                            


JUILLET


                   Samedi 22 et Dimanche 23
                   de 10h30 à 19 h
                               
                   Cloître de l'église collégiale




SEPTEMBRE

                   

                   Mardi 12, 20h30

                  Château Angélus
                             
                      
     





                 
                Mardi 19, 20h30

                Château de Pressac





                  

NOVEMBRE

                  Mercredi 15, 20h30
                                    
                 Château  Fonplégade

                 



                Dimanche 19, 17h00

                Salle des Dominicains



                Mardi 14 au Dimanche 3 Décembre

                Salle des Dominicains (10hà12h / 14hà18h)
               

DECEMBRE



                 Vendredi 1er , 20h30                                  
                Château Cantenac






                 Vendredi 8 , 20h30
                                       
                 Château Dassault







                  Mercredi 13 , 20h30
                              
                  Château Cheval Blanc






                  Jeudi 28, 20h30

                  Eglise Monolithe





                 




Programme  2017

" Les enfants des Muses"





Momo Kodama et Iddo Bar Shaï, piano 

Schumann, Dvorak, Schubert, Ravel, Chopin, Brahms





Deborah Nemtanu, violon
Romain Descharmes, piano

Debussy, Enescu, Ravel, Bartok





Ishay Shaer, piano

Beethoven, Ravel, Schubert







Gautier Capuçon, violoncelle
Frank Braley, piano

Beethoven, intégrale des sonates violoncelle et piano
1ere partie 




Gautier Capuçon, violoncelle
Frank Braley, piano

Beethoven, intégrale des sonates violoncelle et piano
2eme partie


Itamar Golan, piano, Bertrand Laude, clarinette
Lea Hennino, alto

Mozart, Bruch, J.C Bach, Poulenc, Schumann





Leonard Schrelber, violon, Veronika Shoot, piano

Schumann, Dvorak, Schubert, Ravel, Chopin, Brahms







Fête du Solstice











Philippe Cassard et Cedric Pescia,  piano

Mozart, Brahms, Schubert







 Jour Nez des Senteurs












Piotr Anderszewski piano

Johann Sebastian Bach









Dana Cioccarlie, piano

Schumann









Cristina Ortiz, piano

Chopin

 



Liana Gourdia, violon, Katia Skanavi, piano
Martin Owen, cor

Igor Stravinsky, Debussy, Brahms



Exposition Titouan Lamazou
en partenariat avec Biotope festival








Anne Sophie Fremy, basson, Stephane Kwiatek, clarinette, Dominique Descamps, hautbois

Beethoven, Mozart, Ange Flégier, Tomasi 





Elsa Ghether, violon, Ferene Vizi, piano

Brahms 







Andrei Korobeinokov, piano

Schubert, Beethoven






Françoise Biscara, mezzo soprano
Anne Delafosse, soprano

Noël des 13e et 15e siécles
















      

      

www.bernard-magrez.com     
                          
       

http://www.bernard-magrez.com/

     
 
http://www.chateaudeferrand.com/


www.haut-sarpe.com






   


http://www.chateau-cheval-blanc.com/

http://www.chateau-soutard.com/

http://www.larcis-ducasse.com/


               
www.pavie-macquin.com    



http://www.angelus.com/


http://chateaudepressac.com/




http://www.fonplegade.com/    













http://www.chateau-cantenac.fr/      


www.chateau-cheval-blanc.com







     



                                                                              


Comments