Accueil‎ > ‎

Le programme







MARS

                Jeudi 29,  20h30

                Château de Ferrand




AVRIL

                Jeudi 19,  20h30

                Château Fombrauge




                Samedi 21,  20h30

                Château Grand Corbin-Despagne




                Mardi 24,  20h30

                Château Haut-Sarpe



MAI

                Mardi 29,  20h30

                Château Soutard




JUIN

                Jeudi 7, 20h30

                Château Coutet







                Vendredi 15, 20h30

                Château Larcis-Ducasse





                Samedi 23, 20h30

                Menhir de Pierrefitte




JUILLET

                Samedi 21 et Dimanche 22
                de 10h à 19h

                Cloître de l'église collégiale




SEPTEMBRE

                Mercredi 12, 20h30

                Château Angelus





                Mardi 18, 20h30

                Château de Pressac






                Jeudi 20, 20h30

                Château de Pressac






NOVEMBRE

                Mardi 13 au Dimanche 2 Décembre
                10h / 12h - 14h/ 18h sauf Lundi

                    Salle Gothique



                Vendredi 16, 20h30

                Eglise Monolithe









DECEMBRE

                Samedi 1er, 20h30

                Château Cantenac






                Vendredi 7, 20h30

                Eglise St Christophe des Bardes










                Mercredi 12, 20h30

                Château Cheval Blanc
Programme  2018

"Coup de lune"




 Fanny Azzuro, piano

Ravel, Debussy, Albeniz









Guillaume Sutre, violon
Jean-Bernard Pommier, piano

Mozart : intégrale des sonates pour violon et piano




Guillaume Sutre, Violon
Jean-Bernard Pommier, piano

Mozart : intégrale des sonates pour violon et piano




Guillaume Sutre, violon
Jean-Bernard Pommier, piano

Mozart: intégrale des sonates pour violon et piano





Marina Chiche, violon
Anssi Karttunen, violoncelle
Chen Halevi, clarinette
Florent Boffard, piano

Messiaen






Quatuor de saxophones Marc Chisson

Programme non communiqué








Trio Chausson, piano et cordes

Rachmaninov, Chostakovitch, Mendelssohn









Fête du Solstice








"Jour-Nez des senteurs"







Nicolas Dautricourt et ses amis
Octuor à cordes

Enesco en projet





Laure Colladant, piano forte
Stephen Lancaster, baryton

Schumann, Brahms






Laure Colladant, piano forte

Chopin







Jacques de Givry, photographe

Coup de lune chez le roi soleil






Uriel Valadeau, orgue
Francis Chapelet, orgue

Concert pour deux orgues












Les musiciens de l'orchestre de Paris
Roland Daugareil, violon
Pascale Meley, violon
Nicolas Carles, alto
Alexandre Bernon, violoncelle

Verdi, Puccini, Muzio




Philippe Cassard, piano

Debussy, Schubert













Jérome Ducros, piano

Tchaïkovski, Dvorak, Debussy, Piazzolla,
Rachmaninov

























































Comments